L’équipe

L’importance donnée au capital humain représente la force première de SEPPIA, et ce n’est que grâce à une équipe qualifiée, polyvalente et motivée, que Seppia a pu développer parallèlement l’ensemble de ses activités.

La double direction représentée par Pascaline Geoffroy et Cédric Bonin, s’est établie autour de responsabilités partagées, complémentaires, mais toujours consensuelles.
Les compétences de son équipe permettent à SEPPIA d’assurer une véritable collaboration tant au niveau technique et artistique que éditorial et juridique sur des coproductions de standards internationaux, comme sur les nouveaux défis de l’interactivité.

Sa force est également de savoir s’entourer de compétences extérieures (directeurs artistiques, réalisateurs, auteurs, directeurs de production, traducteurs, comédiens, techniciens en tournage et en post-production, etc.).

Pascaline Geoffroy

Co-gérante & productrice
p.geoffroy@seppia.eu

Cédric Bonin

Co-gérant & producteur
c.bonin@seppia.eu

Agnès Divoux

Directrice de production
a.divoux@seppia.eu

Céline Burgy

Responsable multilingue
c.burgy@seppia.eu

Charlotte Ducos

Chargée de développement
c.ducos@seppia.eu

Franck Rivolet

Ingénieur du son
f.rivolet@seppia.eu

Guillaume Bringard

Responsable technique
g.bringard@seppia.eu

Estelle Deniaud

Assistante de production
e.deniaud@seppia.eu

Guillaume Groshaeny

Traducteur
g.groshaeny@seppia.eu